Цена биткоина в США сегодня упала до 8200 долларов

Цена биткоина (BTC) на  Binance.US, американской бирже, аффилированной с Binance, сегодня ненадолго упала до 8 200 долларов США -  монета потеряла 87% своей стоимости - прежде чем снова восстановиться. Такой обвал происходит уже второй раз за месяц именно на этой бирже.

Как показывает график цен BTC / USD от Binance.US, сегодняшний внезапный сбой, который был одним из самых значительных на бирже в истории биткойнов, продолжался менее 1 минуты. 

Несмотря на столь незначительное время, объем торгов показал, что значительное количество монет действительно перешло из рук в руки во время сбоя, что указывает на то, что некоторые трейдеры могли выполнять заказы на биткойны по чрезвычайно низким ценам.

Быстрые сбои могут произойти, когда крупные рыночные ордера на продажу отправляются на биржи без достаточной ликвидности, например, потому что крупный трейдер случайно разместил ордер как рыночный, а не лимитный.

Предыдущий обвал на бирже случился 20 сентября - тогда было зафиксировано 90% -ное падение цены биткойна. Расследуя этот инцидент, эксперты пришли к выводу, что аномально низкая цена была технической ошибкой.

Обсуждая сегодняшний инцидент в Твиттере, многие трейдеры жаловались на то, что законы США вынуждают их использовать биржи, такие как Binance.US, у которой низкая ликвидность по сравнению с международной версией биржи.

Никаких заявлений от Binance или Binance US относительно сегодняшнего сбоя флеш-памяти пока не поступало.

В 16:11 по всемирному координированному времени BTC торгуется на уровне 63 180 долларов США и упал почти на 6% за день, сократив свой недельный прирост до 10%.