Прогноз цены Litecoin

Litecoin был создан в 2011 году Чарли Ли и считается одной из крупнейших криптовалют. Но, как и все криптовалюты, лайткоин нестабилен, и это отразилось на его цене за последний год.

Какой цены может достичь Litecoin к концу 2021 года?

Делать точные прогнозы цен на Litecoin довольно сложно, так как все криптовалюты, как известно, невероятно волатильны. Мэтью Харди, директор по продуктам OSOM Finance, сказал в своем интервью: "Наш прогнозирующий тренд оценивает это где-то около 110 в год, исходя из ценовой активности за последний год. Что, в свете недавних событий, кажется довольно неплохой и справедливой оценкой. Действительно, LTC не получил широкого распространения в качестве средства сбережения как BTC, и не получил широкого распространения в случаях использования платежей".

"С появлением множества вариантов стейблкоинов стало понятно, что некоторым оригинальным криптовалютам с их нестабильными ценами трудно конкурировать на этом фронте.И конкуренция за то, чтобы быть средством сбережения капитала для цифрового товара, не обладающего внутренней полезностью, является жесткой, и трудно получить признание. У LTC действительно хорошее сообщество, поэтому разумно ожидать, что оно продолжит расти вместе с остальной крипто-экосистемой до 2021 года. Делать прогнозы по криптовалюте на четыре года (когда LTC - 10 лет, ETH - 6 лет) - это упражнение, от которого я воздержусь, поскольку у меня вероятность ошибиться в 99,9999%".

Отчет Finder о прогнозировании цен на Litecoin показал, что, согласно среднему прогнозу, к концу года Litecoin (LTC) достигнет 266 долларов.

Но прогнозы цен на Litecoin различались среди участников дискуссии. жон Хокинс, старший преподаватель Университета Канберры, предсказал самую низкую цену в 80 долларов.

В качестве объяснения он сказал, что "LTC теперь имеет небольшую представленность и пропаганду в СМИ и, похоже, не предлагает никаких преимуществ перед биткойнами".

Джозеф Рачинский, технолог и футурист Thomson Reuters, сказал: "Поскольку это одно из первых имен в криптографии, оно, вероятно, будет существовать еще долгие годы, но со временем его актуальность будет уменьшаться. Тем не менее, несмотря на то, что все эти активы растут, хотя и уменьшаются, я все еще вижу, что LTC поднимается вместе с приливом, но не так резко".

Какая цена Litecoin сегодня?

По состоянию на 24 августа Litecoin стоил 180,31 доллара США. Такая цена означает падение на -5,55% за 24 часа. Рыночная капитализация Litecoin также составляла 12,33 миллиарда долларов. 

10 мая 2021 года Litecoin достиг своего пика за последний год на уровне 382,99 доллара. А рекордный максимум лайткоина составляет 413,69 доллара.