Лучшие инструменты в помощь криптотрейдеру

Торговля криптовалютой может быть весьма прибыльной. Некоторые трейдеры полагаются на статистические данные для прогнозирования тренда, другие используют технические индикаторы, такие как индикатор индекса относительной силы, для определения уровня перекупленности и перепроданности цифровых активов.

В любом случае, каков не был бы ваш предыдущий опыт в криптоторговле, для успешной работы необходимо подключить использование ряда инструментов.

Почему инструменты крипто-трейдинга так важны?

Торговые инструменты — это программное обеспечение, которое помогает трейдерам оценивать модели и анализировать настроения рынка. Технические индикаторы, интегрированные в эти инструменты, могут быть полезны для определения возможностей покупки и продажи.

Технический анализ помогает трейдерам понять рыночный цикл и многие другие параметры, помогая лучше понять основы торговли криптовалютой. Например, полностью автоматический торговый бот пригодится алгоритмическим криптотрейдерам, которые в значительной степени полагаются на конкретные расчеты и обработку данных, чтобы торговать быстро и с большей прибыльностью.

Хотя торговые инструменты не на 100% точны, они все же дают ценную информацию через графические модели и исторические данные.

Лучшие сервисы по построению торговых графиков

Программное обеспечение и инструменты для построения графиков помогают трейдерам распознавать и рисовать возможные модели графиков, которые они находят на рынке. С помощью лучших инструментов для торговли криптовалютой трейдеры могут анализировать перспективы конкретной монеты или торговой пары. 

TradingView 

TradingView, пожалуй, самый известный сайт для построения графических моделей и использования индикаторов. Хотя сайт бесплатен для использования и был интегрирован в различные веб-сайты, все же существуют некоторые ограничения по сравнению с платной версией. Например, платная версия позволяет проводить технический анализ с использованием до 25 индикаторов одновременно и с бесконечным количеством предупреждений. 

Скажем, если вы считаете, что нашли модель актива в виде бычьего флага, TradingView предоставит вам инструменты, необходимые для того, чтобы нарисовать ее на графике и получить четкое представление о том, куда движется рынок.

инструменты trading view

Shrimpy

Shrimpy — еще одна социальная торговая платформа для рынка криптовалют. Вы можете подключить свою учетную запись Shrimpy к своей криптобирже и автоматически копировать работу выбранных криптотрейдеров. 

Более того, Shrimpy работает как платформа для управления портфелем. Вы можете управлять своим портфелем и расширять его с помощью понятного пользовательского интерфейса и передовых торговых инструментов. На данный момент к Shrimpy можно подключить до 16 криптовалютных бирж.

На момент последней ревизии, январь 2022, функционал сайта отключен. Хотя сам сайт работает исправно. Следим за ситуацией.

Quadency 

Quadency — это платформа, которая предлагает как розничным, так и институциональным трейдерам необходимые торговые инструменты для автоматизации своих портфелей. Платформа работает как торговый терминал, получая данные с основных бирж крипторынка. 

Хотя платформа предлагает большинство своих торговых инструментов бесплатно, премиум-аккаунт включает расширенные инструменты торговли опционами для опытных трейдеров.

Инструменты наблюдения за рынком

Получение точных рыночных данных так же важно, как и возможность использовать инструмент для торговли криптовалютой. Чем точнее полученная информация, тем лучше результаты для трейдера, которому необходимо принимать стратегические решения. 

При анализе рыночных данных пользователям следует выбирать веб-сайты, которые имеют общие параметры с криптобиржами, цифровыми активами и всей криптоэкосистемой. Информация, которую вы можете найти, включает объемы, притоки и оттоки с бирж и неизрасходованные транзакции. 

CoinMarketCap

Это один из старейших и самых популярных онлайн-сервисов для бесплатного получения рыночных данных. 

Вы можете легко получить информацию о ценах на криптовалюту, рыночной капитализации, объем торгов, биржи и торговые пары.

Cryptocompare 

Cryptocompare отслеживает наиболее важную информацию и данные с бирж, цифровых активов и новостных сайтов о криптовалютах. Cryptocompare и Coinmarketcap — сильные конкуренты, которые пытаются привлечь как можно больше пользователей.

Cryptocompare предлагает бесплатные торговые инструменты, которые включают точные данные о криптопроектах, виртуальных валютах, торгуемых на биржах, и многое другое. Их документация по API легкодоступна и может быть интегрирована в приложения. 

Santiment 

Santiment — компания, специализирующаяся на поведенческой аналитике, специализирующаяся на криптовалютах. Они собирают самую ценную внутрисетевую и офчейн-информацию о крупнейших и наиболее ценных виртуальных валютах на рынке. 

Skew

Институциональные инвесторы нуждаются в самой передовой информации для принятия своих инвестиционных решений. Skew фокусируется на учреждениях и крупных трейдерах, которым требуются данные блокчейна, криптографическая информация и одни из самых точных данных. 

Платформа отслеживает рынки криптовалют в режиме реального времени и помогает трейдерам совершать сделки на различных криптобиржах. 

Glassnode 

Glassnode — это поставщик информации о блокчейне и криптографии, который делится метриками блокчейна из самых ценных сетей блокчейнов на рынке. Компании и фирмы используют Glassnode для планирования своих инвестиционных стратегий, выхода на рынок и выхода из некоторых трейдеров.

В то же время более крупные фирмы используют свои данные для принятия инвестиционных решений от имени других инвесторов. Данные, которыми они обмениваются, включают комиссию внутри сети, торговую активность, снятие средств и депозиты на централизованных и децентрализованных биржах. 

Инструменты отслеживания календаря криптопроектов

Криптовалютные проекты запускаются чуть не ежедневно и даже больше во время бычьих рынков. Использование этих инструментов позволит вам стать одним из первых инвесторов потенциально интересных проектов.

CoinMarketCal

CoinMarketCal — это ведущий календарь, который освещает последние события и новости на рынке криптовалют. Он помогает трейдерам и инвесторам принимать инвестиционные решения и следить за наиболее важными событиями. 

Традиционные инвесторы следуют экономическому календарю. Криптотрейдеры используют CoinMarketCal, чтобы получать последние новости о событиях и проектах, выпускаемые на рынок. 

CryptoMiso 

CryptoMiso — это веб-сайт, который следит за историей коммитов криптовалют на Github. Самые популярные криптопроекты имеют очень активные команды разработчиков, которые работают над новыми решениями и реализациями. 

Чем больше коммитов в проекте, тем больше активность разработчиков. Некоторые инвесторы обращают пристальное внимание на этот показатель, чтобы понять, какие проекты остаются в живых, а какие нет. 

Coindar 

Coindar — еще один популярный календарь криптовалютных событий. Компания делится последней информацией о цифровых активах, событиях блокчейна, новостях и многом другом. Некоторые из тем включают в себя аирдропы, новые выпуски монет и хардфорки.

Новости сети часто оказывают сильное влияние на цену виртуальных валют. Появление форка может поднять цену актива. Несостоявшееся событие может понизить цену криптовалюты. 

Новости сети и крипто-экосистемы

Чтобы понимать и анализировать криптопроекты, безусловно, важно иметь проверенный источник получения специфической информации, например, такой как скорость хэширования, плата за газ, данные о халвинге, майнинге и многом другом. 

Эти данные могут быть представлены в виде графиков или отчетов. Инвестиционные решения, принятые заранее благодаря данным в сети, со временем могут стать очень прибыльными. Обычно, крупные инвесторы объединяют эту информацию с другими торговыми инструментами.

Coin Dance 

Coin Dance — это управляемый сообществом поставщик статистики биткойнов, который делится последними данными об объемах торгов биткойнами, ценой, рыночной оценкой, данными о блоках и скоростью хеширования. Сайт выдает информацию в виде диаграмм, которые облегчают инвесторам понимание оценки монет и поведения сети. 

Bitcoin Visuals 

Bitcoin Visuals фокусируется на информации Биткойн о сети Lightning Network (LN), узлах Биткойн, криптостатистике и многом другом. Хотя их торговые инструменты сосредоточены на биткойнах, они также добавили информацию о других сетях. 

Некоторые из показателей включают цену, капитализацию, обмены, сборы, количество транзакций в секунду, размер блока, скорость блока и размер цепочки. Фундаментальным аналитикам нужен этот тип информации и считают ее очень важной для понимания оценки некоторых криптовалют. 

Etherscan 

В то время как предыдущие сайты сосредоточены на биткойнах, Etherscan предлагает последние данные из сети Ethereum (ETH), второй по величине в мире. Etherscan работает как обозреватель блоков и как средство отслеживания цен на газ, транзакций ETH и учетных записей ERC-20. 

Инвесторы, которые имеют диверсифицированный портфель с различными токенами ERC-20, должны внимательно следить за информацией, предоставленной Etherscan. 

Управление портфелем 

Управление портфелем криптовалют требует использования широкого спектра торговых инструментов. Чтобы отслеживать ваши средства и информацию, некоторые инструменты крипто-трейдинга помогут Вам лучше понимать средства, которыми вы управляете. 

Coinstats

Coinstats предоставляет инвесторам инструмент для отслеживания портфеля, который получает информацию с различных криптобирж и помогает отслеживать их и управлять ими. 

Это приложение работает с более чем 8 тысяч различных виртуальных валют и может подключаться к более чем 300 биржам со всего мира. 

Kubera

Kubera претендует на звание самого современного средства отслеживания портфеля в мире. Они сосредоточены на большом количестве активов, которые в настоящее время доступны в индустрии блокчейнов. 

Crypto Pro

Crypto Pro — это приложение для отслеживания портфеля, которое фокусируется на криптовалютных активах. Это один из наиболее часто требуемых торговых инструментов для крупных инвесторов. У компании есть приложение которое можно скачать приложения для своего смартфона, Apple Watch или планшета. 

Coin Market Manager 

Coin Market Manager — это бухгалтерское решение для трейдеров, которые хотят следить за своим портфелем, измеряемым в биткойнах (BTC). Платформа отслеживает цену биткойнов на широком спектре криптобирж.

Вместо того, чтобы открывать каждую из бирж, чтобы узнать свою позицию BTC, вы всегда можете использовать Coin Market Manager, чтобы получить всю информацию сразу. 

Инструменты ребалансировки портфеля

Диверсифицированного портфеля недостаточно. Инвесторы регулярно перебалансируют свои цифровые активы, чтобы со временем восстановить целевое распределение рисков. Это очень важно на рынке криптовалют из-за волатильности рынка. 

Некоторые распределения активов могут внезапно удвоиться или утроиться. Без ребалансировки вашего портфеля уровень риска, который вы принимаете, может быть выше, чем вы планировали изначально. 

3commas 

3commas — торговая платформа, предоставляющая трейдерам доступ к различным торговым ботам. В настоящее время рынок криптовалют стал высокоавтоматизированным. Вот почему мелкие и крупные трейдеры теперь используют 3commas в качестве решения для автоматизации своих сделок на различных торговых платформах. 

Сайт работает с большинством криптобирж мира. Некоторые из самых популярных ботов включают усреднение долларовой стоимости и ребалансировку портфеля. Таким образом, инвесторы могут полагаться на эти торговые инструменты, чтобы сократить свое время на рынке. 

Торговые боты

Боты для торговли криптовалютой являются неотъемлемой частью рынка. Они сокращают время, которое вам нужно проводить за компьютером, следуя правилам и выполняя их, как только исполняются определенные параметры. В то же время есть некоторые стратегии (в основном скальпинговые), которые нельзя сделать вручную. 

Торговый бот автоматизирует ваши сделки, что позволяет быстрее, проще и удобнее запускать продвинутые стратегии. 

HaasOnline 

HaasOnline — один из лучших автоматических торговых ботов для трейдеров, которые хотят использовать самые передовые торговые стратегии. Этот торговый бот использует язык сценариев и охватывает не только сложные стратегии, но и простые решения. Haasonline позволяет пользователям оптимизировать различные настройки и параметры с помощью различных алгоритмов для запуска своих торговых сценариев и получения прибыли от алгоритмической торговли криптовалютой.

Hyndor

Hyndor фокусируется на простых в использовании решениях для трейдеров, которые хотят создавать автоматизированные торговые стратегии на рынке криптовалют. Пользователи могут создавать своих собственных ботов всего за несколько минут. 

Кроме того, пользователи могут следить за торговыми сигналами, а боты могут выполнять их автоматически на основе предопределенных правил и стратегий. Хотя Hyndor не является бесплатным ботом для торговли криптовалютой, он предлагает бесплатную пробную версию и удобен в использовании даже для нвочиков.

Scavenger Bot 

Scavenger Bot не является традиционным торговым ботом. Скорее, он фокусируется на торговле с кредитным плечом. С этой платформой у пользователей есть передовые инструменты и решения для торговли широким спектром цифровых активов. 

Этот бот в основном полагается на две стратегии, включая маркет-мейкера и торгового компаньона. Например, стратегия Market Maker предназначена для использования вместе с техническим анализом и ручной торговлей. Настройки помогают трейдерам защитить трейдеров от волатильных изменений рынка, корректировок контрактов и многого другого. В то же время стратегия Trading Companion используется в тандеме с TradingView, чтобы помочь трейдерам открывать и закрывать позиции через веб-хук.

SIRIUS Trader 

SIRIUS Trader — это платформа, которая помогает пользователям создавать стратегии автоматической торговли криптовалютами, чтобы уменьшить их вмешательство в рынки. Кроме того, пользователям не нужно беспокоиться об использовании продвинутых стратегий, учитывая, что Sirius Trader способен их реализовать. 

Кроме того, платформа предлагает различные технические индикаторы , сигналы и гибкие параметры, которые помогают трейдерам сравнивать полученные результаты с оценкой эффективности. Все, что нужно, это просто настроить стратегию с помощью функции оптимизации.

Майнинг

Добыча криптовалюты — это деятельность, в которой инвестор участвует в обработке транзакций сети блокчейна, их защите и получении вознаграждения. Майнинг — это дорогостоящая деятельность в больших масштабах из-за энергопотребления аппаратных машин, используемых для майнинга биткойнов или других цифровых валют. 

В зависимости от криптовалюты, которую вы добываете, вы получаете разные вознаграждения. 

Соло майнинг

Соло-майнинг — не самый простой способ майнить криптовалюты, но, безусловно, самый прибыльный, если у вас большая мощность хэширования. Однако обычно он предназначен для крупнейших майнеров в отрасли. Если вы не контролируете большую хеш-мощность небольшой сети PoW с блокчейном, вам следует использовать майнинг в пуле. 

Майнинг в пуле/облачный майнинг

Облачный майнинг — лучший вариант, если вы небольшой инвестор, желающий добывать криптовалюты. Майнинг в пуле включает в себя добычу цифровых валют (сети PoW) и обмен вашей хэш-мощностью с другими майнерами. 

Таким образом, весь пул майнит как единое целое и получает более крупные вознаграждения. В майнинге криптовалют те пользователи, которые находят следующий блок с транзакциями, получают вознаграждение в виде комиссий, уплачиваемых пользователями, и вознаграждения за блок.

Лучший кошелек для хранения вашей криптовалюты

Криптовалютный кошелек поможет вам не только хранить ваши активы, но и надежно защитить их.

Metamask 

Metamask — самый популярный криптовалютный кошелек для пользователей, которые работают с токенами Ethereum (ETH) и ERC-20. Это браузерный кошелек, который дает вам доступ к вашим личным ключам и подключается к различным децентрализованным приложениям (dApps) и приложениям блокчейна. 

MetaMask не контролирует ваши личные данные, так как в браузере все зашифровано. Использование MetaMask в значительной степени безопасно, и ему доверяют более 5 миллионов активных пользователей. Если у вас есть несколько монет ERC-20 или вы хотите участвовать в торговой деятельности через страницы и платформы обмена, MetaMask — хороший выбор.

Ledger Nano 

Это считается самым безопасным холодным кошельком для защиты ваших криптоактивов. Это аппаратный кошелек, которым вы владеете физически. Если вы являетесь долгосрочным инвестором (HODL), у холодного кошелька, безусловно, есть преимущество, позволяющее защитить ваши цифровые активы от посторонних глаз в Интернете. Единственным недостатком является то, что вы можете потерять кошелек, несчастные случаи или технические сложности.

Exodus

Exodus — очень популярное приложение для смартфонов и настольных компьютеров, которое поддерживает множество криптоактивов. Конечно, как и в приведенных выше примерах, вы являетесь владельцем своих цифровых валют. Это означает, что вы храните свои личные ключи, связанные с вашими средствами. 

Этот кошелек удобен для пользователей, которые хотят вывести свои цифровые активы с бирж и ежедневно контролировать свои средства. Удобное мобильное приложение позволяет пользователям отправлять, получать и тратить криптовалюты в любой точке мира без ограничений. 

Заключение об инструментах для криптотрейдинга

Многие инструменты криптотрейдинга могут помочь вам инвестировать в цифровые валюты и всю криптоэкосистему. Однако выбор правильной торговой платформы, менеджеров портфеля и торговых индикаторов требует глубокого анализа решений каждой из этих компаний. 

Все действия с криптовалютой должны быть тщательно проанализированы, включая майнинг криптовалюты и торговлю ботами. Хотя они могут быть прибыльными, всегда есть некоторые связанные с ними риски. Наконец, хранение и защита ваших средств, безусловно, является ключевой частью работы инвестора в цифровые активы.