Главные советы для начинающих инвесторов в криптовалюту

Криптовалюта приобрела известность в последние годы, а также стала популярной инвестиционной стратегией. Будь то "биток", "эфир" или догкоин, существует множество примеров того, как люди зарабатывают деньги с помощью цифровой валюты.

Но для новичков обилие информации может сбить с толку и отпугнуть многих потенциальных инвесторов еще до того, как они начали.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, которая защищена криптографией, что делает практически невозможным подделку или использование более одного раза.  

Многие криптовалюты основаны на технологии блокчейн и децентрализованной сети. Отличительной чертой криптовалют является то, что они, как правило, не выпускаются каким-либо центральным органом, что делает их теоретически невосприимчивыми к правительственным манипуляциям или вмешательству.

Криптовалюты обещают упростить перевод средств напрямую между двумя сторонами, без необходимости в доверенной третьей стороне, такой как компания, выпускающая кредитные карты, или банк. Весь смысл использования блокчейна в том, чтобы позволить людям безопасно обмениваться ценными данными.

В современных системах криптовалюты "кошелек" или адрес учетной записи пользователя имеет открытый ключ, а закрытый ключ известен только владельцу и используется для подписи транзакций. Переводы средств осуществляются с минимальной комиссией за обработку, что позволяет пользователям избежать высоких комиссий, взимаемых банками и финансовыми учреждениями за электронные переводы.

Чтобы помочь новичкам в криптовалюте сделать первые успешные шаги на рынке, мы собрали для Вас главные советы:

Проведите свое исследование криптовалюты

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в сфере криптовалюты или работаете в ней какое-то время, вам необходимо постоянно проводить исследования рынка. 

Для начала, Вам необходимо убедиться, что вы провели достаточный анализ, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно и быстро принимать решения.

Насколько далеко вы готовы зайти в крипте

Мир криптовалюты намного больше, чем кажется со стороны. Прежде чем рискнуть, решите, какую долю вы готовы иметь в криптовалютах как классе активов. Отсюда вы можете спланировать свои следующие шаги и те действия, которые подходят именно вам.

Найдите надежную биржу криптовалюты

Найти надежную биржу криптовалюты не так просто, как открыть счет в банке. Вы должны убедиться, что биржа не только подходит вам и вашим задачам, но также является законной и регулируемой в стране, из которой вы работаете. Для выбора мы рекомендуем Вам ознакомиться с нашим рейтингом бирж криптыКак только вы найдете свою биржу, создайте учетную запись, пройдите все шаги авторизации и приступайте к работе. Для большей надежности, сделайте пробный депозит с небольшим капиталом, чтобы ознакомиться с процессом.

Решите,будете Вы пассивным или активным

Решите, собираетесь ли вы быть пассивным или активным инвестором на раннем этапе. 

Пассивный инвестор закупает одну -две криптовалюту и держит её на своем баоансе в ожидании устойчивого роста.

Активный инвестор - тот, у кого есть несколько криптовалют, который активно добавляет в свой портфель что-то новое и , соответственно, продает.

Нужен четкий план по криптовалюте

Для эффективной работы, нужен четкий и прозрачный план. И да, надо постараться его придерживаться в максимально возможной степени.

Важно помнить о нестабильности на рынке и убедиться, что вы к ней готовы. Сохраняйте хладнокровие, спокойствие и собранность на протяжении всего процесса и при принятии всех ваших решений.